Нижегородская обл.
Поиск

Надежная кровля в сезон дождей

Осень — это традиционный сезон дождей, когда погода заставляет облачиться в плащи и резиновые сапоги и всюду носить с собой зонт. Для дома, особенно для крыши, ненастная погода — это проверка на прочность, испытание качества материалов и работ. Как правильно выбрать кровлю и покрытие? Как защититься от ветра и непогоды? Мы собрали важные практические рекомендации, которые помогут не остаться без крыши над головой.

Первое, на что, несомненно, стоит обратить внимание при подборе материалов — их качество. Лучше всего выбирать материалы, которые проверены временем и нашим климатом. Как правило, надежные компании, давно работающие на отечественном рынке, предлагают решения специально для нашей страны, разработанные с учетом всех особенностей климата и условий эксплуатации, обеспечивающие гарантию, как минимум на несколько лет.

Второй крайне важный момент — тщательный и качественный монтаж. Кровля — это сложная многослойная конструкция, состоящая из нескольких слоев изоляции, утепления и покрытия, обеспечивающих надежную защиту дома от воздействия окружающей среды. Очень важно, чтобы все слои кровельного «пирога» были соблюдены, и ни один не был пропущен. Поэтому эту работу стоит доверять профессионалам своего дела, которые гарантируют отличный результат.

Третья составляющая надежности — правильный подбор и установка кровельных аксессуаров с соблюдением технологии установки. Любой элемент — будь то мансардное окно или зенитный фонарь — должен быть интегрирован в кровлю и соединен со всеми слоями кровельного «пирога».

мансардное окно
мансардное окно

Например, при монтаже мансардного окна очень важен оклад — обязательный компонент надежной установки, который обеспечивает герметичность конструкции, отводит воду от окна и предотвращает проникновение влаги внутрь помещения. Помимо основного оклада мансардного окна существует еще ряд важных элементов конструкции — изоляционные оклады для мансардных окон, от качества установки которых зависит как срок службы окна, так и комфорт внутри здания.

Комплект для гидро- и теплоизоляции — это три основные компонента, каждый из которых выполняет определенную функцию. Первым идет вспененный полиэтилен, который образует теплоизоляционный контур на стальной раме каркаса, благодаря чему обеспечивает тепловую изоляцию монтажного шва по всему периметру окна. Специалисты компании VELUX рекомендуют выбирать производителей, предлагающих готовый контур, который поставляется в комплекте с окном, потому что в этом случае гарантируется соблюдение всех технических нюансов, а риск ошибок при монтаже снижен до минимума. Затем следует подкровельный гидроизоляционный материал, который соединяется с мансардным окном при помощи специального гидроизоляционного фартука, скроенного точно под размер окна.

При установке конструкции важно проследить, чтобы гидроизоляция окна герметично соединилась с остальной кровлей, иначе крыша не сможет защитить от дождя и снега. Третий компонент — дренажный желоб, который устанавливается над окном и служит для сбора и отвода в сторону влаги и конденсата, образующегося под кровлей. Как правило, дополнительно в комплекте поставляется еще и пароизоляционный фартук, скроенный точно под размеры окна, который точно так же герметично соединяется с пароизоляцией кровли для защиты откосов и неразрывной пароизоляции всей кровли.

И наконец, обязательное условие для того, чтобы кровля служила долго, — квалифицированный персонал, который производит работы. При неправильной установке даже самые качественные материалы не защитят дом от влаги, холода и ветра. Кровельные работы необходимо доверять специалистам с опытом, которые правильно сделают кровельный «пирог», грамотно интегрируют все необходимые аксессуары (мансардные окна, водосточные системы, снегозадержатели и пр) и предоставят долголетнюю гарантию на свои работы.

www.velux.ru

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме